CONSIGLIO DIRETTIVO " TRIENNIO 08/12/2019 - 08/12/2022 "

In data 19 gennaio 2020 si è provveduto alla votazione per eleggere il nuovo Consiglio Direttivo per il triennio 08/12/2019 - 07/12/ 2022.

 

 Sono stati eletti i seguenti confratelli:

                 

  • CALABRO Maurizio
  • DE SIMONE Antonietta
  • GIORDANELLO Carlo
  • MARCONE Franco
  • MIGLIARO Gianantonio
  • PODESTA' Lucia
  • STADEROLI Giovanni


 

DON. STEFANO GIUPPONI CAPPELLANO DELLA CONFRATERNITA  E' DI DIRITTO MEMBRO DEL CONSIGLIO

PRIORE - VICE PRIORE - CASSIERE

In data 20 gennaio 2020  si è riunito in assemblea il nuovo Consiglio Direttivo per eleggere il Priore, Vice e Cassiere.

Il Consiglio elegge le seguenti cariche:

     

  Priora                      PODESTA' Lucia

  Vice Priora             DE SIMONE Antonietta

  Cassiere                  GIORDANELLO Carlo

 


STATUTO DELLA CONFRATERNITA